Одним из направлений социальной деятельности православные церкви является помощь пожилым и одиноким людям. Такая работа налажена и на приходе во имя святителя Николая города Сельцо.  Православные добровольцы прихода недавно посетили  квартиры престарелых прихожан Балабоновой Галины Тарасовны и  Еньковой Валентины Ивановны для оказания помощи в их уборке и наведение порядка. Но самое важное в визите православных добровольцев это внимание, которое оказано по отношению к людям, требующих особого попечения и заботы.  Совсем недавно православные волонтёры социальной службы прихода во имя святителя Николая стали структурным подразделением службы милосердия «Белые паруса», созданной в Брянской Епархии. Возможно, что  это позволит привлечь  более широкий круг молодёжи, проживающей в городе Сельцо для совершения добрых дел в самых разных направлениях.