Храм преподобного Серафима Саровского – первый храм в истории поселка. Впервые богослужения стали совершатся в молитвенной комнате, расположенной в здании Мичуринской сельской администрации. В 2013 году в помещении бывшего магазина был устроен храм во имя преподобного Серафима Саровского. Трудами прихожан и при помощи благодетелей здание было реконструировано. Пристроена алтарная часть, сделана новая кровля, огорожена церковная территория и обустроена детская площадка.

24 октября 2015 года в поселке Мичуринский Брянского района произошло знаменательное событие – на временное здание храма во имя преподобного Серафима Саровского были установлены купола и кресты.

4 августа 2019 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин Великого освящения храма во имя преподобного Серафима Саровского поселка Мичуринский и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Престольный праздник: 15 января и 1 августа

Контакты: